VDH-Bundessiegerausstellung 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Westfalen

Richterin                                                                                                              :  Frau Claudia Fuss/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  21
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  16
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Happy Blue Pearl Shensi for Tassino (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  I-Lai Shensi
Bester Junghund                                                                                               :  I-Lai Shensi  (Rüde)
Bester Veteran                                                                                                    :  Antara von der Wieseck-Aue (Hündin)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Old Sweetland`s Bo Shing (Kurzhaar)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Happy Blue Pearl Shensi for Tassino & I-Lai Shensi mit Richterin und Besitzern

 


Happy Blue Pearl Shensi for Tassino

Happy wurde im Ehrenring bei den Rassebesten der Gruppe 5 unter Richter Hans E. Grüttner/D

Reserve Best in Group

Herzlichen Glückwunsch zu diesem sensationellen Erfolg an den Besitzer und die Züchterin!!!!!

 

 

BOB
VDH-Bundessiegerin 2017
BOS & Bester Junghund
VDH-Bundesjugendsieger 2016
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino I-Lai Shensi

 

Bester Veteran
VDH-Bundesveteranensiegerin 2017

Antara von der Wieseck-Aue

 

VDH-Bundesjugendsiegerin 2017 VDH-Bundessieger 2017
Rumer Laska Faina Gao de xin Baju

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Miyabi vom Mühlenberg, VDH/ACC 23159, WT 17.02.17
(Milow v. Mühlenberg - Si Huang Ti Midnight Rose) Züchter: R. Wunderlich/D, Besitzer: Natalia Hilt/D
 
Versprechend 1

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Orinell`s Reality Star, DK 19220/2016, WT 25.10.16
(Piuk Chow Paradise A Place o. Earth - Orinell`s Here She Comes) Züchterin: M. Maj/DK, Besitzerin: Gabriele Felten/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino , SHSB-Imp. 738207, WT 27.03.15
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzer: Paolo Gusberti/CH
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Bundessiegerin 2017, BOB, Reserve Best in Group 2

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Gao de xin Aglaia, VDH/ACC 22902, WT 06.12.14
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, VDH-Bundesjugendsieger 2017, Bester Junghund, BOS

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1,  VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Gao de xin Baju , VDH/ACC 23008, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Bundessieger 2017

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Antara von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 21873 , WT 05.07.07
(Multi-CH. Chic Cargo o.t. Royal Club - Multi-CH. Chi Tsao Little Princess Zung Tzung Le) Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, VDH-Bundesveteranensiegerin 2017, Bester Veteran

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Old Sweetland`s Bo Shing , UKU in Eintragung, WT 09.03.17
(Old Sweetland`s Taiynan - Old Sweetland`s Odati) Züchterin: S. Chaban/UKR, Besitzer: Henning Schenk/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Rumer Laska Faina , UKU 0293717, WT 18.08.16
(Chilli Pepper Laska Faina - Shabuzi Laska Faina) Züchterin: Y. Khilik/UKR,  Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, VDH-Bundesjugendsiegerin 2017

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Miss Bunia z Dworu Abakusa , PKR.V-23251, WT 09.03.17
(CH. Baron Gaston Armanjak d. Sun Vit - Ikoko Rudy Oski) Züchterin & Besitzerin: Beata Dziemianko/PL
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.
Kasa van de Beerse Haj , NHSB 3033387, WT 13.02.16
(Pelle v/h Bossche Front - Dream Girl v.d.Beerse Haj) Züchterin: A. Timmermans-Evers/NL, Besitzer: M. Höppner/NL
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.
Shen Te Chows Zumba Zoe, JR 71848, WT 20.06.15
(Orchad i. Bloom - Shen Te Chows Nelly) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzerin: Ivonne Bartzik-Hohm/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.

 

 

schließen