Nationale Ausstellung Kassel 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Es fand keine Sonderschau statt

Richter                                                                                                                 :  Herr Peter Machetanz/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  22
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  18
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Jenuine China Bay Simple the Best (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Xaya vom Sittardsberg (Hündin)
Bester Junghund                                                                                             :      Jawaja Cartier (Rüde)
Bester Veteran                                                                                                  :  Jenuine China Bay Simple the Best (Rüde)

 

Rüden schwarz/blau Jüngstenklasse
Gao de xin Haniel Balou, VDH/ACC 23177, WT 05.05.17
(CH. Sbi-Wang Princ Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Alexander Ekkert/D
 
Vielversprechend 1

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Gao de Xin Erebos Frodo, VDH/ACC 23108, WT 28.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Gao de Xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA.

 

Rüden schwarz/blau Zwischenklasse
Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC 23079, WT 15.07.16
(Happy Blue Smooth d. Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss f. t. King) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Jester Koschinski/D/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Rüden schwarz/blau Championklasse
Honiland Zippo, CCiD-Imp. 984, WT 06.11.13
(Nochnoy Dozor Bi`Fros - Honiland Tiara) Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzerin: Claudia Kleinheisterkamp/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Gao de xin Helena Heelay, VDH/ACC 23180, WT 15.09.16
(CH. Sbi-Wang Princ Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vielversprechend 1

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, WT 20.10.16
(Heavy Miracle d. Leoni Imperiali - Unattainable Blue d. Fiume Giallo) Züchter: E. Farinella/I, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA.

 

Hündinnen schwarz/blau Zwischenklasse
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheus Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Xaya vom Sittardsberg, VDH/ACC 22854, WT 07.10.14
(Honiland Zippo - Honiland Bright Smile) Züchterin & Besitzerin: Claudia Kleinheisterkamp/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, BOS

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Gao de xin Aglaia, VDH/ACC 22902, WT 06.12.14
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Jenuine China Bay Simple the Best, AKC/NP 20890301, WT 08.08.08
(Jenuine Xlnt Kirby Rising Son - China Bay Sweet Melissa) Züchterin: D. Hockaday/USA, Besitzerin: Ute Gräf/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Bester Veteran, BOB

 

Rüden andersfarbig Jüngstenklasse
Gao de xin Jason Isildur Gimli, VDH/ACC 23193, WT 30.05.17
(Gao de xin Baju - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vielversprechend 1

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Bester Junghund
Kasima Sin Ryu Djalo, BCU 205-00647, WT 15.11.16
(CH.Zhaou Lin Argo Cunami O`Incipit - It`s My Life d. Leoni Imperiali) Züchterin: S. Erinova/BEL, Besitzerin: Bianca Lange/D
 
Sehr gut 2

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Ai-Shang Orpheo, VDH/ACC 23078, WT 06.06.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Ai-Shang Jerby-Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Ai-Shang Pangäa, VDH/ACC 23130, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res.
Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC
Princess Pearl von Reichenberg, VDH/ACC 22879, WT 17.11.14
(Hongwei v. Mien-Shan - Honey o. Golden Chow) Züchter: W. Benka/D, Besitzerin: Ingrid Piechula/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.

 

 

schließen