Nationale Ausstellung Bremen 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

 

Sonderschau ACC e.V. LG Hansa

Richter                                                                                                                 :  Herr Erwin Deutscher/A
Gemeldete Hunde                                                                                             :  19
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  17
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Gao de xin Baju
Bester Junghund                                                                                              :  Rumer Laska Faina (Hündin)
Bestes Puppy                                                                                                     :  Sbi-Wang Cinderella (Hündin)

 


Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue

Ebby wurde im Ehrenring bei den Rassebesten der Gruppe 5 unter Richterin Erwin Deutscher/A
 

Best in Group 3

Herzlichen Glückwunsch zu diesem sensationellen Erfolg an den Besitzer und die Züchterin!!!

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Manitou de Sun Vit, UKU 0300542, WT 15.09.16
(Emotion Black - Lily Karvano Gloria de Sun Vit) Züchterin: O. Aksyuta/BEL, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Gao de xin Baju , VDH/ACC 23008, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, BOS

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Rumer Laska Faina , UKU 0293717, WT 18.08.16
(Chilli Pepper Laska Faina - Shabuzi Laska Faina) Züchterin: Y. Khilik/UKR,  Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Bester Junghund

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Shen Te Chows Zumba Zoe, JR 71848, WT 20.06.15
(Orchad i. Bloom - Shen Te Chows Nelly) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzerin: Ivonne Bartzik-Hohm/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.
Gao de xin Banshee , VDH/ACC 23012, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Fantastic Magic East, ACC-Imp. 23006, WT 14.07.14
(Imperial Djalo - Chili Peper) Züchterin: L. Zakruzhnaya/BLR, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich 3

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Gao de Xin Erebos Frode, VDH/ACC 23108, WT 28.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Gao de Xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC 23079, WT 15.07.16
(Happy Blue Smooth d. Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss f. t. King) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Jester Koschinski/D/D
 
Vorzüglich 3
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter & Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, WT 20.10.16
(Heavy Miracle d. Leoni Imperiali - Unattainable Blue d. Fiume Giallo) Züchter: E. Farinella/I, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 4
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC
Gao de xin Durga , VDH/ACC 23063, WT 08.05.16
(CH. Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Monaly Magic Star Aimee) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Vorzüglich 3
Gao de xin Gaia , VDH/ACC 23118, WT 04.11.16
(CH. Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Marina Buck/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.,-res., Jgd. CAC-res.

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Ebby Black Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22911, WT 23.12.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Xenia Smooth Virta Valo) Züchterin: N. Jakobeit/D, Besitzer:Henning Schenk/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, BOB, Best in Group 3

 

 

schließen