LG-Schau LG-Ost 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Ost (Outdoor Show)

Richterin                                                                                                              :  Frau Rosmarie Lüscher/CH
Gemeldete Hunde                                                                                             :  35
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  35
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Ai-Shang Khan Sami (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Fria de Pere Glass
Bester Junghund                                                                                              :  Isamashii Shensi (Hündin)
Bester Veteran                                                                                                   :  Irko vom Petermännchen (Rüde)
Bestes Puppy                                                                                                     :  Ai-Shang Perseo (Rüde)
Bestes Baby                                                                                                        :  Sbi-Wang Cinderella (Hündin)

 

BISS & RBISS

v.l.n.r.: Ai-Shang Khan Sami und Fria de Pere Glass mit Richterin und Besitzern

 

Rüden schwarz/blau Jüngstenklasse
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Merlin vom Köppelstein, VDH/ACC 23091, WT 10.09.16
(Yishu Badokan - Bbsy Brawn Velvet v. Köppelstein) Züchterin: P. Schädlich/D, Besitzerin: Sieglinde Doktor/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Rüden schwarz/blau Offene Klasse
Yishu Badokan, VDH/ACC 22941, WT 10.05.15
(CH. Zhaou Lin`s Argo O`Incipit - CH. Naomi v. d. Flachsröste) Züchterin: M. Kunst/D, Besitzerin: Petra Schädlich/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Babyklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1, Best Baby in Specialty Show

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheus Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Shen Te Chows Magic Manila, JR 71484 Cho, WT 10.09.13
(Shn Te Chows Celebrity - Shen Te Chows Hot Suny Days) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzer: Marco Deuerling/D
 
Sehr gut 1

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Ai-Shang Jerboa, VDH/ACC 22516, WT 22.11.11
(Caecar v. Eisenhard - Ai-Shang Ha-Mi-Go) Züchterin: K. Pal/D, Besitzer: Marco Deuerling/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Irko vom Petermännchen, VDH/ACC 21160, WT 04.03.03
(Boy-Okito v. Gin-Dan - Pamela v. Neuen Garten) Züchter: E. Röming/D, Besitzer: Hans-Joachim Gehrke/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Best Veteran in Specialty Show
Luca vom Mühlenberg, VDH/ACC 21695, WT 22.03.06
(Gino v. Mühlenberg - Florence Joy v. Mühlenberg) Züchter: R. Wunderlich/D, Besitzer: Marco Deurling/D
 
Platz 2, Vet. VDH-ChA.-res., Vet. CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Jüngstenklasse
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vielversprechend 2
Ai-Shang Perseo, VDH/ACC 23129, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin: K. Pal/D, Besitzer: Marco Collura/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy in Specialty Show

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC
Sbi-Wang Zeus, VDH/ACC 23084, WT 28.07.16
(Sbi-Wang Jül-Khan Kaidu - Ashley v. Mühlenberg) Züchter: R. Zientz/D, Besitzer: Stefan Döhler/D
 
Vorzüglich 3
Nicolas Cage , ROI 16/167582, WT 05.08.16
(Dustin Hoffmann o. Italy - Cathrine Zeta Jones) Züchter: I. lovas/I, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Klaar Kimming Gerret, LOI 15/158973, WT 04.09.15
(Hollywood Star`s Denzel Washington - JoJo Lietuvos Liutas) Züchterin: B. Ude/I, Besitzerin: Manuela Herbst/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Ai-Shang Khan Sami, VDH/ACC 22582, WT 25.09.12
(Multi-CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Fee-Li de Peré Gläß) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, Best in Specialty Show

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Jacques Bruno de Pere Glass, LOF 5 Chow 22346/0, WT 23.11.14
(Multi-CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Fria d. Pere Glass) Züchter: H.-G. Gläß/F, Besitzer: Hans Günther Gläß/F & Anja Tecquert/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Ai-Shang Navajo,  VDH/ACC 22777, WT 19.04.14
(CH. Tin Pan Alley Easy Rolling at Chamigu - CH. Ai-Shang Ha-Mi-Go) Züchterin: K. Pal/D, Besitzerin: Renate Nahirna/D
 
Vorzüglich 3
Umbro Red Smooth Chow in the Fog,  PKR.V-21261, WT 23.11.14
(Zahar Cream Smooth Virta Valo - Elita Chow i. t. Fog) Züchterin: K. Zelazko/PL, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Anuk de Pere Glass, LOF 017858, WT 03.04.05
(Koperrood Sir Kiang - Kima v. Akasa) Züchter & Besitzer: Hans-Günther Gläß/F
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC
Babe us Wässel de Ling, VDH/ACC 21727, WT 25.06.06
(Ca-Caliban`s Vasco - Udine v. Pai Shan) Züchterin & Besitzerin: Claudia Fuß/D
 
Platz 2, Vet. VDH-ChA.-res., Vet. CAC-res.
Hei-Yu-Tzu Elenie, VDH/ACC 22154, WT 25.04.09
(Omar El-Sharif v. Mühlenberg - Inka v. Mühlenberg) Züchter: G. Kutscher/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Platz 4
Kathy Price Lietuvos Liutas, ACC-Imp.22315, WT 10.06.09
(L & A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas) Züchterin: L. Tamaseviciene/LIT, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Platz 3

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vielversprechend 1
Ai-Shang Pangäa, VDH/ACC 23130, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vielversprechend 2
Paya von Mien-Shan, CCiD 1033, WT 05.10.16
(Mian Merlin Shixin v. Mien-Shan - Gao de xin Aschera) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzerin: Waltraut Wolf/D
 
Vielversprechend 4
Gao de xin Fricka, VDH/ACC 23113, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vielversprechend 3

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Isamashii Shensi , VDH/ACC 23069, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Best Junior in Specialty Show
It`s Romy Shensi , VDH/ACC 23070, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzer: Hans-Günther Gläß/F
 
Vorzüglich 2 , Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Lindsey vom Köppelstein, VDH/ACC 23026, WT 27.12.15
(Hary-Ming Ville Valo Black Smooth - Babsy Brawn Velvet v. Köppelstein) Züchterin & Besitzerin: Petra Schädlich/D
 
Vorzüglich 3
Sbi-Wang Zaya, VDH/ACC 23085, WT 28.07.16
(Sbi-Wang Jül-Khan Kaidu - Ashley v. Mühlenberg) Züchter & Besitzerin: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 4

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Indi-Ra vom Hammerfließ, VDH/ACC 22378, WT 03.01.11
(Fearless Heart Ivory Cream Cooper - Chakira o. Chow Dream) Züchterin: W. Wolf/D, Besitzerin: Simone Gums/D
 
Sehr gut 2
Dessy Chan von der Döllnitzhöhe, VDH/ACC 22428, WT 27.04.11
(Omar El-Sharif v. Mühlenberg- Hary-Ming Tibea-Boop) Züchter & Besitzer: Konrad Kreßler/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse
Fria de Pere Glass, LOF 5 Chow 19771, WT 22.07.10
(CH. Cheefoo v. Mansjoerije - Anuk d. Pere Gläß) Züchter & Besitzer: Hans-Günther Gläß/F
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, BOS

 

Zuchtgruppe Platz 1
Zwinger "Ai-Shang"

 

Paarklasse Platz 1
Orkhon Luke von Mien-Shan & Sbi-Wang Zaya

 

schließen