IRA Rostock 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Hansa

Richter                                                                                                                 :  Herr Arne Schwarz/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  24
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  18
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Liusu Ai-Lin (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Lux Chow`s Ambassador of Velvet Dreams (Kurzhaar)
Bester Junghund                                                                                               :  Lux Chow`s Ambassador of Velvet Dreams (Kurzhaar)
Bester Veteran                                                                                                    :  Kathy Priece Lietuvos Liutas (Hündin)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Sbi-Wang Cinderella (Hündin)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Liusu Ai-Lin & Lux Chow`s Ambassador of Velvet Dreams mit Richter und Besitzerinnen

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Gao de Xin Erebos Frode, VDH/ACC 23108, WT 28.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Gao de Xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 3
Bon Triumph Number One, DK-Imp. 12918/2017, WT 09.10.16
(Emotion Black - Look a. Me d. Leoni Imperiali) Züchterin: M. Vekovisheva/RUS, Besitzerin: Susanne Dammann/DK
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, WT 20.10.16
(Heavy Miracle d. Leoni Imperiali - Unattainable Blue d. Fiume Giallo) Züchter: E. Farinella/I, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Sehr gut 2
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Zwischenklasse
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheus Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Sehr gut 1

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Lux-Chow`s Ambassador of  Velvet Dreams, CCiD 1041, WT 02.11.16
(Hary-Ming shang Velvet - Pepper Moon d. Leoni Imperiali) Züchterin & Besitzerin: Heidi Liebich-Lux/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Rostock Jugendsieger 2017, Bester Junghund, BOS
Ai-Shang Orpheo, VDH/ACC 23078, WT 06.06.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Ai-Shang Jerby-JunKyrölä/FINo) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Sehr gut 3
Dear big Boy Dario dei Leoni Imperiali , ROI 17/7945, WT 19.10.16
(Viking Heart d. Leoni Imperiali - Inheritance Red d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi Carinelli/D, Besitzer: Hellfried Piechula/D
 
Sehr gut 2

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1,  VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Ai-Shang Khan Sami, VDH/ACC 22582, WT 25.09.12
(Multi-CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Fee-Li de Peré Gläß) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Rostock Sieger 2017
Nallelaakson Jörö, FIN 10723/14, WT 05.11.13
(Nallelaakson Casanova - Nallelaakson Lumikki) Züchterin: P. Kyrölä/FIN, Besitzer: Jussi Hirvonen/FIN
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Gao de xin Baju , VDH/ACC 23008, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Kathy Price Lietuvos Liutas, ACC-Imp.22315, WT 10.06.09
(L & A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas) Züchterin: L. Tamaseviciene/LIT, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Bester Veteran

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Rumer Laska Faina , UKU 0293717, WT 18.08.16
(Chilli Pepper Laska Faina - Shabuzi Laska Faina) Züchterin: Y. Khilik/UKR,  Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Rostock Jugendsiegerin 2017
Ai-Shang Pangäa, VDH/ACC 23130, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse
Liusu Ai-Lin , DK 20434/2009, WT 09.10.09
(Nin-T`sun Valde d. l. Creme - Litchi Chow Daisy May) Züchterin & Besitzerin: Lise-Lotte Adler/DK
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Rostock Siegerin 2017, BOB

 

 

schließen