IRA Offenburg 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Südwest

Richterin                                                                                                               :  Frau Heidi Kirschbichler/A
Gemeldete Hunde                                                                                             :  20
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  16
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Juan-Dai de Pere Glass (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  I-Lai Shensi (Rüde)
Bester Junghund                                                                                               :  I-Lai Shensi (Rüde)
Bester Veteran                                                                                                    :  Jenuine-China Bay Simply the Best (Rüde)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Tai-Chi Lexy in Smooth (Hündin Kurzhaar)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: I-Lai Shensi & Juan-Dai de Pere Glass mit Richterin und Besitzerin/Handlerin

 

Rüden schwarz/blau Zwischenklasse
Lorky Sherdan Derny du Lee Dou des Thitounes, LOSH-Imp., WT 06.12.15
(First Sherdan Derny de L`Emperuer Gengis Khan - Impress Blue d. Lee Dou d. Thitounes) Züchterin: E. Martineau/F, Besitzerin: Nadine Mattard/B
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Ortenau Sieger 2017, Alpensieger 2017

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Juan-Dai de Pere Glass, ACC-Imp. 23000, WT 23.11.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Fria de Pere Glass) Züchter: H.-G. Gläß/F, Besitzer: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Ortenau Siegerin 2017, Alpensiegerin 2017, BOB

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Jenuine China Bay Simple the Best, AKC/NP 20890301, WT 08.08.08
(Jenuine Xlnt Kirby Rising Son - China Bay Sweet Melissa) Züchterin: D. Hockaday/USA, Besitzerin: Ute Gräf/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Ortenau Veteranensieger 2017, Alpenveteranensieger 2017, Bester Veteran

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Ortenau Jugendsieger 2017, Alpenjugendsieger 2017, Bester Junghund, BOS
Od-Kasper Yoko von Mien-Shan, CCiD 1017, WT 15.02.16
(Sbi-Wang Prince Blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzerin: Andrea Thelen/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Honiland Maestro Mozart , RKF 4514549, WT 16.01.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - CH. Honiland Una fiore) Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzer: Alexander Vasiliev/D
 
Vorzüglich 3
Broken Hill`s Heart  Prince of My Heart , MET.Chow 85/16, WT 26.01.16
(Zhasmir Kollection Ventura Boy - Broken Hill Heart Leontina) Züchterin: I. Vamos Lazarne/HU, Besitzerin: Nicole Metz/F
 
Sehr gut 4

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Kapitoshika Mishki Toptishki, 211577D414, WT 09.11.14
(Yasniy Sokol Mishki Toptishki - Patrisiya Kaas Mishki Toptishki) Züchterin: A. Zamkovaya/BLR, Besitzerin: Galina Panteleev/D
 
Sehr gut 1
Fluffy Bear di Casa Balemi, SHSB 732415, WT 28.12.14
(X-Red Ray d. Leoni Imperiali - Jayla d. Casa Balemi) Züchterin: A. & R. Balemi/CH, Besitzerin: Gabriele Unkel/D
 
Ohne Bewertung

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Tai-Chi Lexy  in Smooth, VDH/ACC 23082, WT 04.07.16
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Tin Pan Alley Grace a. Tai-Chi) Züchterin & Besitzerin: Brigitte Weigenand/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Ilana Shensi , VDH/ACC 23067, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Monika Kunst/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Ortenau Jugendsiegerin 2017, Alpenjugendsiegerin 2017
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse
Precious Pearl de Los Perros de Bigo, SHSB-Imp., WT 04.02.14
(Face t. Face d. Los Perros d. Bigo - Black Velvet d. Los Perros d. Bigo) Züchterin: N. Vigo/E, Besitzerin: Eliane Rüegg/CH
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Tin Pan Alley Grace at Tai-Chi , ACC-Imp. 22613, WT 08.10.11
(CH. Tin Pan Alley All t. Jazz - Beshia`s Kai Kahanu) Züchterin: G. Zupanc/SLO, Besitzerin: Brigitte Weigenand/D
 
Sehr gut 1
Jenny du Xanadu, LOD 5 Chow 22423/0, WT 13.12.14
(I`Kim d. Domaine d`Hermine - Hey-Liang X-Xanadu`s) Züchterin: N. Metz/F, Besitzer: Nenak Budak
 
Sehr gut 2

 

schließen