IRA Kassel 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Hessen

Richterin                                                                                                              :  Frau Jutta Mayer/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  28
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  24
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Jenuine China Bay Simple the Best (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Hary-Ming Bisonka
Bester Junghund                                                                                               :  Hary-Ming Bisonka (Hündin)
Bester Veteran                                                                                                    :  Jenuine China Bay Simple the Best (Rüde)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Gao de xin Helena Heelay  (Hündin)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Jenuine China Bay Simple the Best & Hary-Ming Bisonka mit Richterin und Besitzern

 

Rüden schwarz/blau Jüngstenklasse
Gao de xin Haniel Balou, VDH/ACC 23177, WT 05.05.17
(CH. Sbi-Wang Princ Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Alexander Ekkert/D
 
Vielversprechend 1

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Gao de Xin Erebos Frodo, VDH/ACC 23108, WT 28.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Gao de Xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC 23079, WT 15.07.16
(Happy Blue Smooth d. Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss f. t. King) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Jester Koschinski/D/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Gao de xin Helena Heelay, VDH/ACC 23180, WT 15.09.16
(CH. Sbi-Wang Princ Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, WT 20.10.16
(Heavy Miracle d. Leoni Imperiali - Unattainable Blue d. Fiume Giallo) Züchter: E. Farinella/I, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Sehr gut 4
Gao de xin Gaia , VDH/ACC 23118, WT 04.11.16
(CH. Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Marina Buck/D
 
Vorzüglich 3
Orinell`s Reality Star, DK 19220/2016, WT 25.10.16
(Piuk Chow Paradise A Place o. Earth - Orinell`s Here She Comes) Züchterin: M. Maj/DK, Besitzerin: Gabriele Felten/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Enola Smooth Beauty von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 22912, WT 23.12.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Xenia Smooth Virta Valo) Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res., CACIB-res.
Gao de xin Aglaia, VDH/ACC 22902, WT 06.12.14
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Jenuine China Bay Simple the Best, AKC/NP 20890301, WT 08.08.08
(Jenuine Xlnt Kirby Rising Son - China Bay Sweet Melissa) Züchterin: D. Hockaday/USA, Besitzerin: Ute Gräf/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Bester Veteran, BOB

 

Rüden andersfarbig Jüngstenklasse
Gao de xin Jason Isildur Gimli, VDH/ACC 23193, WT 30.05.17
(Gao de xin Baju - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vielversprechend 1

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC
Kasima Sin Ryu Djalo, BCU 205-00647, WT 15.11.16
(CH.Zhaou Lin Argo Cunami O`Incipit - It`s My Life d. Leoni Imperiali) Züchterin: S. Erinova/BEL, Besitzerin: Bianca Lange/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 2, ohne Anwartschaften

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Kathy Price Lietuvos Liutas, ACC-Imp.22315, WT 10.06.09
(L & A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas) Züchterin: L. Tamaseviciene/LIT, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Hary-Ming Bisonka, VDH/ACC 23156, WT 14.02.17
(CH. Hary-Ming Shang Velvet - CH. Hary-Ming Kendy Rhön Stern) Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Bester Junghund, BOS
Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Gao de xin Fricka, VDH/ACC 23113, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich 3

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Clea Dachvoj, CLP/CHW/5181, WT 24.06.16
(Talk to Me d. Leoni Imperiali - Blanche Dachvoj) Züchterin: D. Chvojkova/CZ, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Sehr gut 1

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Princess Pearl von Reichenberg, VDH/ACC 22879, WT 17.11.14
(Hongwei v. Mien-Shan - Honey o. Golden Chow) Züchter: W. Benka/D, Besitzerin: Ingrid Piechula/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

 

schließen