IRA Erfurt 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Ost

Richterin                                                                                                               :  Frau Ursula Kutscher/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  27
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  25
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Lorky Sherdan Derny du Lee-Dou des Thitounes (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Juan-Dai de Pere Glass (Hündin)
Bester Junghund                                                                                               :  Isamashii Shensi (Hündin)
Bester Veteran                                                                                                    :  Jenuine China Bay Simply the Best (Rüde)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Manitou de Sun Vit (Rüde)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Juan-Dai de Pere Glass & Lorky Sherdan Derny du Lee-Dou des Thitounes mit Richterin und Besitzerinnen

 


Manitou de Sun Vit

Manitou kam im Ehrenring  bei den Rassebesten  Puppies unter die besten 6 Hunde!!!

Herzlichen Glückwunsch zu diesem tollen Erfolg an die Besitzerin und die Züchterin!!!

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Jenuine China Bay Simple the Best, AKC/NP 20890301, WT 08.08.08
(Jenuine Xlnt Kirby Rising Son - China Bay Sweet Melissa) Züchterin: D. Hockaday/USA, Besitzerin: Ute Gräf/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Landesveteranensieger Thüringen 2017, Bester Veteran

 

Rüden andersfarbig Jüngstenklasse
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Zurückgezogen
Manitou de Sun Vit, UKU 0300542, WT 15.09.16
(Emotion Black - Lily Karvano Gloria de Sun Vit) Züchterin: O. Aksyuta/BEL, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Ai-Shang Orpheo, VDH/ACC 23078, WT 06.06.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Ai-Shang Jerby-Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 3
Nicolas Cage , ROI 16/167582, WT 05.08.16
(Dustin Hoffmann o. Italy - Cathrine Zeta Jones) Züchter: I. lovas/I, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Landesjugendsieger Thüringen 2017

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Long Feng Linus Caldwell, SE 32448/2013, WT 06.04.13
(Long Feng Captain Jack Sparrow - Pei Fang Penny Lane f. Sherae) Züchterin: L. Hedengran/S, Besitzerin: C. Andersson/S
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Umbro Red Smooth Chow in the Fog,  PKR.V-21261, WT 23.11.14
(Zahar Cream Smooth Virta Valo - Elita Chow i. t. Fog) Züchterin: K. Zelazko/PL, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Antara von der Wieseck-Aue, VDH/ACC 21873 , WT 05.07.07
(Multi-CH. Chic Cargo o.t. Royal Club - Multi-CH. Chi Tsao Little Princess Zung Tzung Le) Züchterin & Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Landesveteranensiegerin Thüringen 2017
Hei-Yu-Tzu Elenie, VDH/ACC 22154, WT 25.04.09
(Omar El-Sharif v. Mühlenberg - Inka v. Mühlenberg) Züchter: G. Kutscher/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Platz 2, Vet. VDH-ChA.-res., Vet. CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vielversprechend 1
Magic East Bao-Loi, VDH/ACC 23105, WT 02.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Fantastic Magic-East) Züchterin: T. Behnke/D, Besitzer: Wolf-Dieter Roschlau/D
 
Vielversprechend 3
Gao de xin Fricka, VDH/ACC 23113, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vielversprechend 2

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Isamashii Shensi , VDH/ACC 23069, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Landesjugendsiegerin Thüringen 2017, Bester Junghund
Ilana Shensi , VDH/ACC 23067, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Monika Kunst/D
 
Vorzüglich 3
Jolene vom Mühlenberg, VDH/ACC 23047, WT 11.03.16
(CH. Milow v. Mühlenberg - Sbi-Wang Orelie t. Little Sunshine) Züchter & Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 4

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Fantastic Magic East, ACC-Imp. 23006, WT 14.07.14
(Imperial Djalo - Chili Peper) Züchterin: L. Zakruzhnaya/BLR, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.
Gao de xin Banshee , VDH/ACC 23012, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 

Rüden schwarz/blau Zwischenklasse
Lorky Sherdan Derny du Lee Dou des Thitounes, LOSH-Imp., WT 06.12.15
(First Sherdan Derny de L`Emperuer Gengis Khan - Impress Blue d. Lee Dou d. Thitounes) Züchterin: E. Martineau/F, Besitzerin: Nadine Mattard/B
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Landessieger Thüringen 2017, BOB

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheus Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Sehr gut 1
Gao de xin Durga , VDH/ACC 23063, WT 08.05.16
(CH. Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Monaly Magic Star Aimee) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Sehr gut 2

 

Hündinnen schwarz/blau Zwischenklasse
Lady Black Pearl of Sherdan du Lee-Dou des Thitounes, LOSH-Imp., WT 06.12.15
(First Sherdan Derny de L`Emperuer Gengis Khan - Impress Blue d. Lee Dou d. Thitounes) Züchterin: E. Martineau/F, Besitzerin: Nathalie Debrycke/B
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Juan-Dai de Pere Glass, ACC-Imp. 23000, WT 23.11.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Fria de Pere Glass) Züchter: H.-G. Gläß/F, Besitzer: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, Landessiegerin Thüringen 2017, BOS

 

 

schließen