IRA Chemnitz 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Ost

Richterin                                                                                                               :  Frau Waltraut Reibert/D
Gemeldete Hunde                                                                                             :  15
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  11
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Fantastic Magic`East (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Ai-Shang Jibao (Rüde)
Bester Junghund                                                                                               :  Hei-Yu-Tzu Rhynia-Ling-Han (Hündin)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Manitou de Sun Vit (Rüde)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Fantastic Magic`East & Ai-Shang Jibao mit Richterin und Besitzerinnen

 

Rüden schwarz/blau Zwischenklasse
Yishu Badokan, VDH/ACC 22941, WT 10.05.15
(CH. Zhaou Lin`s Argo O`Incipit - CH. Naomi v. d. Flachsröste) Züchterin: M. Kunst/D, Besitzerin: Petra Schädlich/D
 
Sehr gut 1

 

Rüden schwarz/blau Offene Klasse
Ai-Shang Jibao, VDH/ACC 22515, WT 22.11.11
(Caecar v. Eisenhard - CH. Ai-Shang Ha-Mi-Go) Züchterin: K. Pal/D, Besitzerin: Regina Schöbel/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, BOS

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Hei-Yu-Tzu Rhynia-Ling-Han, VDH/ACC 23031, WT 09.01.16
(Faron El-Pascha v. Ma-Ba-Ju-De-La - Shania Twain v. Mühlenberg) Züchter & Besitzer: Georg Kutscher/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, Bester Junghund
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheis Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Sehr gut 2

 

Rüden andersfarbig Jüngstenklasse
Manitou de Sun Vit, UKU 0300542, WT 15.09.16
(Emotion Black - Lily Karvano Gloria de Sun Vit) Züchterin: O. Aksyuta/BEL, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Ai-Shang Orpheo, VDH/ACC 23078, WT 06.06.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Ai-Shang Jerby-Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Broken Hill`s Heart Nemo, MET.Chow 33/15, WT 16.12.14
(Zhasmir Collection Ventura Boy - Broken Hill`s Heart Leontina) Züchter:  I. Lazarne Vamosi/HU, Besitzerin: Ursula Kutscher/D
 
Zurückgezogen

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Lindsay vom Köppelstein , VDH/ACC 2323026, WT 27.12.15
(Hary-Ming Ville Valo Black Smooth - Babsy Brawn Velvet v. Köppelstein) Züchterin & Besitzerin: Petra Schädlich/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC
Boh Vargo`s Olivia, ACC-Imp. 23149, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Fantastic Magic East, ACC-Imp. 23006, WT 14.07.14
(Imperial Djalo - Chili Peper) Züchterin: L. Zakruzhnaya/BLR, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, BOB
Shen Te Chows Ursa Major, ACC-Imp.23094, WT 12.03.15
(Orchad i. Bloom - Shen Te Chows Nirvana) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzerin: Regina Schöbel/D
 
Sehr gut 2

 

 

schließen