German Winner 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Es fand keine Sonderschau statt

Richter                                                                                                                :  Herr Marko Lepasaar/EST
Gemeldete Hunde                                                                                             :  37
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  30
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Osenniy Potseluy Faier Stalker (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Happy Blue Pearl Shensi for Tassino (Hündin)
Bester Junghund                                                                                             :      I-Lai Shensi (Rüde)
Bester Veteran                                                                                                  :  Nelson-Nico von Bellingroth (Rüde)

 

BOB & BOS

v.l.n.r.: Osenniy Potseluy Faier Stalker & Happy Blu Pearl Shensi for Tassino mit Richter und Besitzern

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Day Dreamer Faier Stalker, RKF 4705902, WT 25.09.16
(Irin`s Akvamarin Vysshiy Pilotazh - Ochi Chernye Faier Stalker) Züchter: N. Marchenko/BLR, Besitzer: Elena Stoinova/RUS & Sergei Titov/RUS
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., German Junior Winner schwarz/blau 2017
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res.

 

Rüden schwarz/blau Championklasse
Hary-Ming Eyco-Ling, VDH/ACC 22320, WT 29.07.10
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun - Hary-Ming Livia-Boop) Züchter: P. Herbert/D, Besitzerin: Ingrid Stiel/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Gucci Liuto Guolis, LSVK/CC 1604/13, WT 10.10.13
(Fourth Chance Lietuvos Liutas - Betty monatana Liuto Guolis) Züchterin & Besitzerin: Elena Miliauskiene/LIT
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Rüden schwarz/blau Offene Klasse
Honiland Zukiper, RKF 3798044, WT 06.11.13
(Nochnoy Dozor Bi`Fros - Honiland Tiara) Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzer: A. Kochetova/RUS
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Velvet Queen Mishki Toptishki, UKU 0317563, WT 11.03.17
(Yasniy Sokol Mishki Toptishki - Bon Triumph mistress Rules) Züchterin: A. Zamkovaya/UKR, Besitzer: Claudiu Denes/D
 
Hündin vorgestellt, Ergebniss aber nicht veröffentlicht

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Sehr gut 2
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., German Juniorwinner schwarz/Blau 2017

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino , SHSB-Imp. 738207, WT 27.03.15
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzer: Paolo Gusberti/CH
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, German Winner 2017, BOS

 

Rüden andersfarbig Veteranenklasse
Nelson-Nico von Bellingroth , EST-Imp. 0116ß/09, WT 16.02.08
(Hmwin Hear Say - Farina v. Bellingroth) Züchter: H. Schultz/D, Besitzerin: Inga Allika/EST
 
Vorzüglich 1, Vet. VDH-ChA., German Veteran Winner 2017, Best Veteran

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
I-Lai Shensi , VDH/ACC 23064, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Nicole Jakobeit/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., German Juniorwinner andersfarbig 2017, Bester Junghund
Manitou de Sun Vit, UKU 0300542, WT 15.09.16
(Emotion Black - Lily Karvano Gloria de Sun Vit) Züchterin: O. Aksyuta/BEL, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich 2 Jgd. VDH-ChA.-res.
Lux-Chow`s Ambassador of  Velvet Dreams, CCiD 1041, WT 02.11.16
(Hary-Ming Shang Velvet - Pepper Moon d. Leoni Imperiali) Züchterin & Besitzerin: Heidi Liebich-Lux/D
 
Vorzüglich 3
Dear big Boy Dario dei Leoni Imperiali , ROI 17/7945, WT 19.10.16
(Viking Heart d. Leoni Imperiali - Inheritance Red d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi Carinelli/D, Besitzer: Hellfried Piechula/D
 
Vorzüglich 4

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Honiland Maestro Mozart , RKF 4514549, WT 16.01.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - CH. Honiland Una fiore) Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzer: Alexander Vasiliev/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Osenniy Potseluy Faier Stalker , RKF-Imp.  3538475, WT 16.10.12
(Lo-Re Pepperland Troubadour - Lunnaya Sonata Faier Stalker) Züchter: N. Marchenko/BEL, Besitzerin: Tatyana Zaharova/RUS
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, German Winner 2017, BOB
Long Feng Linus Caldwell, SE 32448/2013, WT 06.04.13
(Long Feng Captain Jack Sparrow - Pei Fang Penny Lane f. Sherae) Züchterin: L. Hedengran/S, Besitzerin: C. Andersson/S
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.
Hary-Ming Shang Velvet, VDH/ACC 22679, WT 25.06.13
(CH. Hei-Yu-Tzu U-Kwang Schiwan - CH. Hary-Ming Peggy-Su Smooth) Züchter & Besitzer: Paul Herbert/D
 
Vorzüglich 3

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Eastern Magic Napoleon Velvet, CCiD-Imp. 1011, WT 15.10.15
(Eastern Magic Peanut Butter - Eastern Magic Under Expection) Züchter: M. Fan/HK, Besitzer: Claudiu Denes/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Liusu Ai-Lin , DK 20434/2009, WT 09.10.09
(Nin-T`sun Valde d. l. Creme - Litchi Chow Daisy May) Züchterin & Besitzerin: Lise-Lotte Adler/DK
 
Vorzüglich 1, Vet. VDH-ChA., German Veteran Winner 2017
Hei-Yu-Tzu Elenie, VDH/ACC 22154, WT 25.04.09
(Omar El-Sharif v. Mühlenberg - Inka v. Mühlenberg) Züchter: G. Kutscher/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Sehr gut 2

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Isamashii Shensi , VDH/ACC 23069, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzerin: Claudia Fuß/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., German Juniorwinner andersfarbig 2017
Gao de xin Fricka, VDH/ACC 23113, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res
Lux-Chow`s Audrey Madame Velvet, CCiD 1045, WT 02.11.16
(Hary-Ming Shang Velvet - Pepper Moon d. Leoni Imperiali) Züchterin & Besitzerin: Heidi Liebich-Lux/D
 
Vorzüglich 4
A & L of the Island Confetti, DK-Imp. 02359/2017, WT 25.09.16
(Mei-Ling`s Buzz Light Year - Zhasmir Kollekshin Briliant) Züchterin: L. Noguera Feliu de Cabrera/E, Besitzerin: Lise-Lotte Adler/DK
 
Vorzüglich 3

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Miss Bunia z Dworu Abakusa , PKR.V-23251, WT 09.03.17
(CH. Baron Gaston Armanjak d. Sun Vit - Ikoko Rudy Oski) Züchterin & Besitzerin: Beata Dziemianko/PL
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Heaven Link Kapris, RKF 424554, WT 29.05.15
(CH. Le Pash Eno-Ran Vencedor - Heaven Link Zhaklin) Züchterin: G. Pyrkova/RUS, Besitzerin: Birgit Hildebrandt/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res., CACIB-res.
Princess Pearl von Reichenberg, VDH/ACC 22879, WT 17.11.14
(Hongwei v. Mien-Shan - Honey o. Golden Chow) Züchter: W. Benka/D, Besitzerin: Ingrid Piechula/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Boh Vargo`s Olivia, LOSH 1167711, WT 08.11.15
(Hary-Ming Snowstar Knut - Hollywood Star`s Angelina Jolie) Züchterin: M. Kaberg/B, Besitzerin: Christine Langert/D
 
Sehr gut 3

 

 

schließen