ACC-Clubschau 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau ACC e.V. LG Hansa

Richterin                                                                                                              :  Frau Nuria Vigo/E
Gemeldete Hunde                                                                                             :  62
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  51
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Happy Blue Pearl Shensi for Tassino (Hündin)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Jawaja Cartier
Bester Junghund                                                                                              :  Jawaja Cartier (Rüde)
Bester Veteran                                                                                                   :  Kathy Price Lietuvos Liutas (Hündin)
Bestes Puppy                                                                                                     :  Old Sweetland`s Bo Shing (Hündin Kurzhaar)
Bestes Baby                                                                                                        :  Gao de xin Haniel Balou (Rüde)

 

RBISS & BISS

v.l.n.r.: Jawaja Cartier und Happy Blue Pearl Shensi for Tassino mit Besitzern und Richterin

 

Best in Show
ACC-Clubsiegerin schwarz/blau 2017
BOS & Best Junior in Show
ACC-Clubjugenssieger andersfarbig 2017
Happy Blue Pearl for Tassino Jawaja Cartier

 

Best Baby in Show Best Puppy in Show
Gao de xin Haniel Balou Old Sweetland`s Bo Shing (Kurzhaar)

 

Best Veteran in Show Beste Zuchthündin
Kathy Priece Lietuvos Liutas Sbi-Wang Kiss for the King

 

ACC-Clubsiegerin andersfarbig 2017 ACC-Clubsieger andersfarbig 2017
Shen Te Chows Zumba Zoey Ai-Shang Khan Sami

 

ACC-Clubsieger schwarz/blau 2017 ACC-Clubjugendsiegerin andersfarbig 2017
Jebou de Pere Glass (Kurzhaar) Rumer Laska Faina

 

ACC-Clubjugendsieger schwarz/blau 2017 ACC-Clubjugendsiegerin schwarz/blau 2017
Black Kindom Born to Win Bai Ling Pei`s Bonny at Mien-Shan

 

 

 

Rüden schwarz/blau Babyklasse
Gao de xin Haniel Balou, VDH/ACC 23177, WT 05.05.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Alexander Ekkert/D
 
Vielversprechend 1, Best Baby in Specialty Show

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Gao de Xin Erebos Frode, VDH/ACC 23108, WT 28.10.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Gao de Xin Aglaia) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Vorzüglich 3
Sbi-Wang Yoldas, VDH/ACC 23079, WT 15.07.16
(Happy Blue Smooth d. Yang Tse Kiang - Sbi-Wang Kiss f. t. King) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Jester Koschinski/D/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, ACC-Clubjugendsieger schwarz/blau 2017
Gao de Xin Gordon, VDH/ACC 23117, WT 04.11.16
(CH. Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Boris Altmann/D
 
Vorzüglich 4

 

Rüden schwarz/blau Championklasse
Hary-Ming North Black King, VDH/ACC 22577, WT 15.09.12
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun - Hary-Ming Livia Boop) Züchter: P. Herbert/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Rüden schwarz/blau Offene Klasse
Jebou de Pere Glass, LOF 5 Chow 22345/0, WT 23.11.14
(CH. Chen Jing Zung Tzung Le - CH. Fria de Pere Glass) Züchter: H.-G. Gläß/F, Besitzer: Haralr Zrenner/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, ACC-Clubsieger schwarz/blau 2017

 

Hündinnen schwarz/blau Babyklasse
Gao de xin Helena Heely, VDH/ACC 23180, WT 05.05.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Gao de xin Aglaia) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vielversprechend 1


 

Hündinnen schwarz/blau Jüngstenklasse
Sbi-Wang Cinderella, VDH/ACC 23151, WT 30.01.17
(CH. Sbi-Wang Prince Blue Planet - Sbi-Wang Ishany) Züchter  &, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vielversprechend 1

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Waiting for the Moon to Rise del Fiume Giallo, ROI 17/6912, WT 20.10.16
(Heavy Miracle d. Leoni Imperiali - Unattainable Blue d. Fiume Giallo) Züchter: E. Farinella/I, Besitzer: Stefan Witt/D
 
Sehr gut
Gao de xin Gaia , VDH/ACC 23118, WT 04.11.16
(CH. Hary-Ming North Black King - Li Shi Liang v. Mien-Shan) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Marina Buck/D
 
Vorzüglich 4
Gao de xin Freya goes to Asgard, VDH/ACC 23112, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Angela Winnesberg/D
 
Vorzüglich 3
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res, Jgd. CAC-res.
Gao de xin Durga , VDH/ACC 23063, WT 08.05.16
(CH. Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Monaly Magic Star Aimee) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Vorzüglich
Bai Ling Pei`s Bonny at Mien-Shan , CCiD 1039, WT 22.10.16
(Mian Merlin Shixin v. Mien-Shan -Bai Ling Pei`s American Beauty) Züchterin: C. May/D, Besitzerin: Ursula Studzinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, ACC-Clubjugendsiegerin schwarz/blau 2017

 

Hündinnen schwarz/blau Zwischenklasse
Alaska dei Leoni Imperiali, ROI 16/107736, WT 22.04.16
(Orpheus Black d. Leoni Imperiali - Hermione d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi & Carinelli/I, Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.

 

Hündinnen schwarz/blau Championklasse
Happy Blue Pearl Shensi for Tassino , SHSB-Imp. 738207, WT 27.03.15
(CH. Hary-Ming Vu-Black Taifun - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin: J. Mayer/D, Besitzer: Paolo Gusberti/CH
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, ACC-Clubsiegerin schwarz/blau 2017, Best in Specialty Show

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Sbi-Wang Victoria, VDH/ACC 22925, WT 08.02.15
(CH. Hary-Ming North Black King - Sbi-Wang Ishany) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Tsvetanka Gönster/D
 
Sehr gut 1

 

Hündinnen schwarz/blau Zuchthündinnenklasse
Sbi-Wang Kiss for the King, VDH/ACC 22611, WT 06.11.12
(Lenny v. Mühlenberg - Florida Black Magic v. Mühlenberg) Züchter & Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Platz 1, Best Zuchthündin

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Manitou de Sun Vit, UKU 0300542, WT 15.09.16
(Emotion Black - Lily Karvano Gloria de Sun Vit) Züchterin: O. Aksyuta/BEL, Besitzerin: Tatyana Behnke/D
 
Vorzüglich
Kasima Sin Ryu Djalo, BCU 205-00647, WT 15.11.16
(CH.Zhaou Lin Argo Cunami O`Incipit - It`s My Life d. Leoni Imperiali) Züchterin: S. Erinova/BEL, Besitzerin: Bianca Lange/D
 
Sehr gut
Peter Pan von Mien-Shan, CCiD 1028, WT 05.10.16
(Mian Merlin Shixin v. Mien-Shan - Gao de xin Aschera) Züchterin & Besitzerin: Ursula Studzinski/D
 
Vorzüglich 3
Sbi-Wang Zeus, VDH/ACC 23084, WT 28.07.16
(Sbi-Wang Jül-Khan Kaidu - Ashley v. Mühlenberg) Züchter: R. Zientz/D, Besitzer: Stefan Döhler/D
 
Vorzüglich 4
Nicolas Cage , ROI 16/167582, WT 05.08.16
(Dustin Hoffmann o. Italy - Cathrine Zeta Jones) Züchter: I. lovas/I, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich
Sbi-Wang Adriano, VDH/ACC 23120, WT 12.11.16
(Monalyn Magic Star Angelo - Florida Black Magic v. Mühlenberg) Züchter: R. Zientz/D, Besitzerin: Tsvetanka Gönster/D
 
Sehr gut
Jawaja Cartier, UKU 0301663, WT 30.10.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Zooty Trick Laska Faina) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, ACC-Clubjugendsieger andersfarbig 2017, Best Junior in Specialty Show, BOS
Ai-Shang Orpheo, VDH/ACC 23078, WT 06.06.16
(CH. King o. Egypt d. Los Perros d. Bigo - Ai-Shang Jerby-Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Dear big Boy Dario dei Leoni Imperiali , ROI 17/7945, WT 19.10.16
(Viking Heart d. Leoni Imperiali - Inheritance Red d. Leoni Imperiali) Züchter: Campi Carinelli/D, Besitzer: Hellfried Piechula/D
 
Vorzüglich

 

Rüden andersfarbig Zwischenklasse
Gao de xin Donar-Bao-Thien , VDH/ACC 23061, WT 08.05.16
(CH. Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Monaly Magic Star Aimee) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Simone Gronewald/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Orkhon Luke von Mien-Shan, CCiD 1018, WT 15.02.16
(Si-Wang Prince blue Planet - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin: U. Studzinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1,  VDH-ChA.

 

Rüden andersfarbig Championklasse
Ai-Shang Khan Sami, VDH/ACC 22582, WT 25.09.12
(Multi-CH. Chen Jing Zung Tzung Le - Fee-Li de Peré Gläß) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, ACC-Clubsieger andersfarbig 2017
Idu vom Köppelstein, VDH/ACC 22787, WT 10.05.14
(Caecar v. Eisenhard - Sury v. Mühlenberg) Züchterin: P. Schädlich/D, Besitzerin: Veronika Schlachter/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Gao de xin Baju , VDH/ACC 23008, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.
Umbro Red Smooth Chow in the Fog,  PKR.V-21261, WT 23.11.14
(Zahar Cream Smooth Virta Valo - Elita Chow i. t. Fog) Züchterin: K. Zelazko/PL, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.
Ai-Shang Naboo,  VDH/ACC 22773, WT 19.04.14
(CH. Tin Pan Alley Easy Rolling at Chamigu - CH. Ai-Shang Ha-Mi-Go) Züchterin: K. Pal/D, Besitzer: Ewe Alts/D
 
Vorzüglich 4
Mian Merlin Shixin von Mien-Shan, CCiD-Imp. 1010, WT 15.01.15
(Gong Jing v. Mien-Shan - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin & Besitzerin: Ursula Studzinski/D
 
Vorzüglich 3

 

Hündinnen andersfarbig Veteranenklasse
Babe us Wässel de Ling, VDH/ACC 21727, WT 25.06.06
(Ca-Caliban`s Vasco - Udine v. Pai Shan) Züchterin & Besitzerin: Claudia Fuß/D
 
Platz 2, Vet. VDH-ChA.-res., Vet. CAC-res.
Tschiunglaischan Virpi, CCiD 923, WT 17.11.09
(CH. Pei Fang Norwegian Cream - Tschiunglaischan Takara-Shina) Züchter: W. Heine/D, Besitzerin: Gudrun Gaubatz/D
 
Platz 4
Hei-Yu-Tzu Elenie, VDH/ACC 22154, WT 25.04.09
(Omar El-Sharif v. Mühlenberg - Inka v. Mühlenberg) Züchter: G. Kutscher/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Platz 3
Kathy Price Lietuvos Liutas, ACC-Imp.22315, WT 10.06.09
(L & A Goodtymes Black Sabbath - Orra Lietuvos Liutas) Züchterin: L. Tamaseviciene/LIT, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Platz 1, Vet. VDH-ChA., Vet. CAC, Best Veteran in Specialty Show

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Old Sweetland`s Bo Shing , UKU in Eintragung, WT 09.03.17
(Old Sweetland`s Taiynan - Old Sweetland`s Odati) Züchterin: S. Chaban/UKR, Besitzer: Henning Schenk/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy in Specialty Show

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Rumer Laska Faina , UKU 0293717, WT 18.08.16
(Chilli Pepper Laska Faina - Shabuzi Laska Faina) Züchterin: Y. Khilik/UKR,  Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, ACC-Clubjugendsiegerin andersfarbig 2017
Gao de xin Fricka, VDH/ACC 23113, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzerin: Jessica Kesten/D
 
Vorzüglich 4
Ai-Shang Pangäa, VDH/ACC 23130, WT 11.12.16
(CH. Ai-Shang Khan Sami - Ai-Shang Jerby Juno) Züchterin & Besitzerin: Kristin Pal/D
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Jawaja Desire, UKU 0301670, WT 04.11.16
(Orlando Lietuvos Liutas - Jaeaja Adya Summer Sun) Züchterin: V. Sydorenko/UKR, Besitzer: Rocco Wunderlich/D
 
Vorzüglich 3

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
In-Chi Shensi , VDH/ACC 23068, WT 11.05.16
(CH. Zhaou Lin`s Argo Cunami O`Incipit - CH. Peli`s Chika to Flensborg) Züchterin & Besitzerin: Jutta Mayer/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC-res.
Ysbrantsje van het Bossche Front, NHSB 3028427, WT 20.12.15
(CH. Bagatur Brannik f. Realnature - CH. Ploon v/h Bossche Front) Züchterin & Besitzerin: Janneke Leunissen Rooseboom/NL
 
Vorzüglich 3
Darsy June of the Lovely Angelhearts, CCiD 1023, WT 03.06.16
(Mian Merlin Shixin v. Mien-Shan - Cassiopeia o.t. Lovely Angelhearts) Züchterin & Besitzerin: Nina Studzinski/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Championklasse
Peli`s Chika to Flensborg , ACC-Imp. 22760, WT 29.10.12
(CH. Miketilla Monte Carlo - Peli`s Zakaya o. Flensborg) Züchter:  P.E. Flensborg/DK, Besitzerin: Jutta Mayer/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA.

 

Hündinnen andersfarbig Offene Klasse
Shen Te Chows Zumba Zoe, JR 71848, WT 20.06.15
(Orchad i. Bloom - Shen Te Chows Nelly) Züchterin: A. Jurcan/SRB, Besitzerin: Ivonne Bartzik-Hohm/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, ACC-Clubsiegerin andersfarbig 2017
Nicoletta My Love von Shih-Lo, VDH/ACC 22375, WT 20.12.10
(CH. Maruso`s Lord Lester - Kamelie Dreams v. Shih-Lo) Züchterin: U. Rügeri/D, Besitzer: Josef Gölz/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res.

 

Zuchtgruppe Platz 1
Zwinger "Ai-Shang"

 

Paarklasse Platz 1
Orkhon Luke von Mien-Shan & Kathy Priece Lietuvos Liutas
Paarklasse Platz 2
Ai-Shang Khan Sami & Ai-Shang Pangäa
Paarklasse Platz 3
Gao de xin Baju & Rumer Laska Faina

 

Platz 1
Juniorhandling AK 2

 

schließen