CACIB Dortmund II 2017
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Sonderschau CCiD e.V., daher alle Angaben ohne Gewähr

Richter                                                                                                                :  Erwin Deutscher/A
Gemeldete Hunde                                                                                             :  16
Zur Bewertung vorgestellte Hunde                                                            :  15
Bester Hund der Rasse (BOB)                                                                   :  Peter Pan von Mien-Shan (Rüde)
Best Opposite Sex (BOS)                                                                              :  Xaya vom Sittardsberg (Hündin)
Bester Junghund                                                                                               :  Peter Pan von Mien-Shan (Rüde)
Bestes Puppy                                                                                                      :  Old Sweetland`s Bo Shing (Hündin Kurzhaar)

 

Rüden schwarz/blau Jugendklasse
Bon Triumph Number One, DK-Imp. 12918/2017, WT 09.10.16
(Emotion Black - Look a. Me d. Leoni Imperiali) Züchterin: M. Vekovisheva/RUS, Besitzerin: Susanne Dammann/DK
 
Vorzüglich 2, Jgd. VDH-ChA.-res., Jgd. CAC-res.
Black Kindom Born to Win, BCU 205-006105, WT 25.09.16
(Legend o.t. Black Diamond d. Leoni Imperiali - Black Kingdom Optima Entourage) Züchterin: V. Davydova/BEL, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Rüden schwarz/blau Championklasse
Honiland Zippo, CCiD-Imp. 984, WT 06.11.13
(Nochnoy Dozor Bi`Fros - Honiland Tiara) Züchterin: E. Shorina/RUS, Besitzerin: Claudia Kleinheisterkamp/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB-res.

 

Hündinnen schwarz/blau Jugendklasse
Orinell`s Reality Star, DK 19220/2016, WT 25.10.16
(Piuk Chow Paradise A Place o. Earth - Orinell`s Here She Comes) Züchterin: M. Maj/DK, Besitzerin: Gabriele Felten/D
 
Vorzüglich 2, ohne Anwartschaften
Gao de xin Fayzah Fame, VDH/ACC 23111, WT 29.10.16
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin: J. Koschinski/D, Besitzer: Ralf Zientz/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, VDH-Herbstjugendsiegerin 2017

 

Hündinnen schwarz/blau Offene Klasse
Gao de xin Aglaia, VDH/ACC 22902, WT 06.12.14
(Bai Ling Pei`s Apollo t. Moonwalker - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res., CACIB-res.
Xaya vom Sittardsberg, VDH/ACC 22854, WT 07.10.14
(Honiland Zippo - Honiland Bright Smile) Züchterin & Besitzerin: Claudia Kleinheisterkamp/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Herbstsiegerin 2017, BOS

 

Rüden andersfarbig Jugendklasse
Peter Pan von Mien-Shan, CCiD 1028, WT 05.10.16
(Mian Merlin Shixin v. Mien-Shan - Gao de xin Aschera) Züchterin & Besitzerin: Ursula Studzinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC, VDH-Herbstjugendsieger 2017, Bester Junghund, BOB

 

Rüden andersfarbig Offene Klasse
Gao de xin Baju , VDH/ACC 23008, WT 18.11.15
(Bobby Bongo o.t. Lovely Anglhearts - Banvin Fun Beatrice Fair Lady) Züchterin & Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC, CACIB, VDH-Herbstsieger 2017
Mian Merlin Shixin von Mien-Shan, CCiD-Imp. 1010, WT 15.01.15
(Gong Jing v. Mien-Shan - Jiao Chan Bao v. Mien-Shan) Züchterin & Besitzerin: Ursula Studzinski/D
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.

 

Hündinnen andersfarbig Jüngstenklasse
Old Sweetland`s Bo Shing , UKU in Eintragung, WT 09.03.17
(Old Sweetland`s Taiynan - Old Sweetland`s Odati) Züchterin: S. Chaban/UKR, Besitzer: Henning Schenk/D
 
Vielversprechend 1, Best Puppy
Kamelia Maly Mis , PKR.V-24916, WT 22.03.17
(Lav Lap Top Elliot - Dzhessika Star Mishki Toptishki) Züchterin: ?/PL, Besitzerin: Chantal Leordana Bugdol/D
 
Vielversprechend 2

 

Hündinnen andersfarbig Jugendklasse
Rumer Laska Faina , UKU 0293717, WT 18.08.16
(Chilli Pepper Laska Faina - Shabuzi Laska Faina) Züchterin: Y. Khilik/UKR,  Besitzerin: Jester Koschinski/D
 
Vorzüglich 1, Jgd. VDH-ChA., Jgd. CAC

 

Hündinnen andersfarbig Zwischenklasse
Miss Bunia z Dworu Abakusa , PKR.V-23251, WT 09.03.17
(CH. Baron Gaston Armanjak d. Sun Vit - Ikoko Rudy Oski) Züchterin & Besitzerin: Beata Dziemianko/PL
 
Vorzüglich 1, VDH-ChA., CAC
Kasa van de Beerse Haj , NHSB 3033387, WT 13.02.16
(Pelle v/h Bossche Front - Dream Girl v.d.Beerse Haj) Züchterin: A. Timmermans-Evers/NL, Besitzer: M. Höppner/NL
 
Vorzüglich 2, VDH-ChA.-res., CAC-res.

 

 

 

schließen