Ausstellungen 2016
ACC e.V., ältester zuchtbuchführender Verein für die Rasse

Mitglied im VDH und der FCI

Der Club
Der Chow-Chow
Ansprechpartner
Welpenvermittlung
Züchter/Welpen
Chows in Not
News
Deckrüden
Bildergalerie
Champions im ACC
Termine
Show Results
Top Chow Deutschland
Auslandserfolge
Updates
Links
Kontakt Webmaster

 

Hier finden Sie bereits einen Teil der Ausstellungstermine im Inland für das Jahr 2016. Die Liste wird im Laufe der kommenden Monate ständig aktualisiert und ergänzt werden.
Unsere Chow-Chows werden an den braun hervorgehobenen Terminen gerichtet. Sollten Sie Meldepapiere benötigen, oder Fragen zu den einzelnen Ausstellungen haben, dann wenden Sie sich bitte an den jeweiligen Sonderleiter.


Die Angaben sind ohne Gewähr.

Ausstellung Sonderschau Sonderleiter Richter
09./10.01.16  Nürberg (CACIB)

ACC e.V. LG Bayern
1. Meldeschluss 10.11.15
2. Meldeschluss 10.12.15

Rosemarie Kurz
Unterfeld 14 A
86720 Nördlingen
Tel.: 09081/8056919
r.kurz@web.de
Frau
Claudia Fuß
(D)
12./13.03.16 Offenburg(CACIB)

ACC e.V. LG Südwest
1. Meldeschluss 29.01.16
2. Meldeschluss 12.02.16

Gregor van Dungen
Lindenstr. 37
72810 Gomaringen
Tel.: 07072/6513
Frau
Claudia Fuß
(D)
02./03.04.16 Chemnitz (CACIB)

ACC e.V. LG Ost
1. Meldeschluss 02.02.16
2. Meldeschluss 24.02.16

Dr. Josef Pal
Hufen 4a
04895 Falkenberg
Tel.: 035365/34581

Frau
Ursula Kutscher
(D)
23./24.04.16 Lingen (CACIB)

CCiD e.V.
1. Meldeschluss 22.02.16
2. Meldeschluss 07.03.16

wird noch benannt Herr
Heinz-F. Kleinheisterkamp
(D)
Kombiveranstaltung!!! 

06.05.16
Dortmund (CACIB)
08.05.16
Europasiegerausstellung (CACIB)

Besucherinfos
 

ACC e.V. LG Westfalen
1. Meldeschluss 09.03.16
2. Meldeschluss 30.03.16

Henning Schenk
Im Gießenbach 49
57234 Wilnsdorf
Tel.: 02739/3455
schenk@chowwest.de
ES:
Frau
Marianne Baden
(DK)
CACIB:
Frau
Waltraut Reibert
(D)
Kombiveranstaltung!!! 

15.05.16 Saarbrücken (CACIB)
16.05.16
Saarbrücken (CAC)
 


CACIB ACC e.V.
CAC keine Sonderschau
1. Meldeschluss 16.03.16
2. Meldeschluss 06.04.16

CACIB:
Nicole Jakobeit
Wasserstr. 60
35447 Reiskirchen (Wieseck)
Tel.: 06408/5015686
     0177/5197011

CACIB:
Herr
Peter Machetanz
(D)
CAC:
Frau
Marie-Josée Melchior
(L)
04./05.06.16 Neumünster (CACIB)

ACC e.V. LG Hansa
1. Meldeschluss 15.04.16
2. Meldeschluss 01.05.16

Jester Koschinski
Edemannswurth 4
25746 Norderwöhrden
Tel.:
04839/9539094

Herr
Arne Schwarz
(D)
05.06.16 Leipzig-Eutrizsch LG-Schau der LG Ost (CAC)

ACC e.V. LG Ost
 Meldeschluss 22.05.16

Jessica Kesten
Uckermannstr. 32
16227 Eberswalde
Tel.: 03334/385125
Herr
Paolo Gusberti
(CH)
Kombiveranstaltung!!! 

18.06.16
Erfurt (CAC)
19.06.16
Erfurt (CACIB)
 

CACIB ACC e.V. LG Ost
1. Meldeschluss 21.04.6
2. Meldeschluss 13.05.16

CACIB:
Marco Deuerling
Hauptstr. 21
04610 Meuselwitz-Mumsdorf
Tel.: 03448/411455

CACIB:
Frau
Waltraut Reibert
(D)
CAC:
wird noch benannt
10.07.16 Schloß Meisdorf (CAC)

ACC e.V. LG Ost
1. Meldeschluss 20.05.16
2. Meldeschluss 05.06.16

Marlis Mieth
Hufen 4b
04895 Falkenberg
Tel.: 035365/2186
marlis.mieth@gmx.de
Frau
Linda Reinelt-Gebauer
(D)
Kombiveranstaltung!!! 

30.07.16 Bremen (CACIB)
31.07.16 Bremen (CAC)

ACC e.V LG Hansa.
1. Meldeschluss 06.06.16
2. Meldeschluss 20.06.16

CACIB:
Jester Koschinski
Edemannswurth 4
25746 Norderwöhrden
Tel.:
04839/9539094
CAC:
Ralf Zientz
Ringstr. 6
19075 Pampow
Tel.: 03865/4226
kzientz@web.de
CACIB:
Frau
Charlotte Norskov-Jensen
(DK)
CAC:
Frau
Heidi Liebich-Lux
(D)
06./07.08.16 Ludwigshafen (CACIB)

ACC e.V. LG Hessen
1. Meldeschluss 08.06.16
2. Meldeschluss 29.06.16

Sonderleitung erfolg über VDH-LV Rheinland-Pfalz Herr
Henning Schenk
(D)
Kombiveranstaltung!!!  20.08.16 Leipzig (CACIB)
21.08.16
Leipzig (German Winner CACIB)

ACC e.V. LG Ost
1. Meldeschluss 22.06.16
2. Meldeschluss 13.07.16

CACIB & German Winner:
Kristin Pal
Hufen 4a
04895 Falkenberg
Tel.: 035365/34581

CACIB:
Herr
Henning Schenk(D)
German Winner:
Frau
Waltraut Reibert
(D)
03./04.09.16 Gießen (CACIB)

ACC e.V. LG Hessen
1. Meldeschluss 25.07.16
2. Meldeschluss 16.08.16

Jutta Mayer
Dessauer Str. 9
63322 Rödermark
Tel.: 06074/920801
Frau
Ursula Kutscher
(D)
17.09.16 ACC-Clubsiegerschau in Kalbach/Rhön

ACC e.V. LG Hessen
1. Meldeschluss 26.08.16

Joachim Fuß
Hubert-Stupp-Str. 13
50389 Wesseling
Tel.: 02236/849784
Fax: 02236/849785
joachim.fuss@us-waessel-de-ling.de

Meldestelle:
Monika Kunst
Jägerweg 10
36381 Schlüchtern
Tel.: 06661/916728
Fax: 06661/6008571
yishu@email.de

Frau
Jutta Mayer
(D)
01./02.10.16 Rostock (CACIB)

ACC e.V. LG Hansa
1. Meldeschluss 03.08.16
2. Meldeschluss 24.08.16

Kati Zientz
Ringstr. 6
19075 Pampow
Tel.: 03865/4226
kzientz@web.de
Frau
Heidi Liebich-Lux
(D)
Kombiveranstaltung!!! 

14.10.16
Bundessiegerausstellung (CACIB)
15.10.16
Dortmund (CACIB)

BS ACC e.V. LG Westfalen
CACIB CCiD e.V.
1. Meldeschluss 17.08.16
2. Meldeschluss 07.09.16

BS:
Ivonne Bartzik-Hohm
Zum Rosbach 2
57629 Luckenbach
Tel.: 02662/9696655
ivonne.bartzik@googlemail.com

BS:
Frau
Ursula Kutscher
(D)
CACIB:
Herr
Paolo Gusberti
(CH)
22.10.16 Groß-Karlbach Gemeinschaftsschau des ILT mit Sonderschau der LG-Hessen

ACC e.V. LG Hessen
1. Meldeschluss wird noch benannt
2. Meldeschluss wird noch benannt

Monika Feil
Sauerbruchstr. 12
73432 Aalen
Tel. 07361/8488
 
feil.uko@gmx.de
Frau
Monika Blaha
(A)
29./30.10.16 Hannover (CACIB)

ACC e.V. LG Hansa
1. Meldeschluss 07.09.16
2. Meldeschluss 28.09.16

Kati Zientz
Ringstr. 6
19075 Pampow
Tel.: 03865/4226
kzientz@web.de
Herr
Henning Schenk
(D)
Kombiveranstaltung!!! 

12.11.16
Karlsruhe (CACIB)
13.11.16
Karlsruhe (CAC)

CACIB ACC e.V. LG Südwest
CAC keine Sonderschau
1. Meldeschluss 23.09.16
2. Meldeschluss 07.10.16

CACIB:
Nicole Jakobeit
Wasserstr. 60
35447 Reiskirchen (Wieseck)
Tel.: 06408/5015686
     0177/5197011

CACIB:
Herr
Peter Machetanz(D)
CAC:
wird noch benannt
Kombiveranstaltung!!! 

10.12.16
Kassel (CAC)
11.12.16
Kassel (CACIB)

CACIB ACC e.V. LG Hessen
CAC keine Sonderschau
1. Meldeschluss 17.10.16
2. Meldeschluss 09.11.16


CACIB:
Jutta Mayer
Dessauer Str. 9
63322 Rödermark
Tel.: 06074/920801

CACIB:
Frau
Claudia Fuß
(D)
CAC:
wird noch benannt

 

 

zurück